Завтрак в Давосе может использовать российская пропаганда, – Климпуш-Цинцадзе

16 января 2017, 19:19 | Новости

Организованный Виктором Пинчуком завтрак в Давосе может использовать российская пропаганда. Такое мнение 16 января у себя в Facebook озвучила вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«Стало понятно, что тезисы этого так называемого «мирного плана» уже взяла на вооружение российская пропаганда. Она пытается демонстрировать, будто часть украинской элиты готова отказаться и от Крыма с Донбассом, и от интеграции в ЕС и НАТО ради примирения с агрессором. Это делается, чтобы поставить под сомнение наше единство. И это все – накануне возможной встречи Путина и Трампа», – написала Климпуш-Цинцадзе.

«Учитывая все это, украинский завтрак может быть использован для легитимизации этой дискуссии. А поэтому сам факт моего участия в нем может выглядеть как часть этого процесса. И самое главное – по моим ощущениям подавляющее большинство украинского гражданского общества не дает мне мандата на представление позиции Украины именно на этом мероприятии. После таких размышлений и решила отказаться от поездки», – добавила вице-премьер.

Ранее Климпуш-Цинцадзе сообщила о фейковом заявлении от ее имени.

Фото: РБК

Lifestyle