Нацсовет отреагировал на «Битву экстрасенсов» с российскими военными

16 января 2017, 12:08 | Новости

19 января Нацсовет по теле- и радиовещанию рассмотрит вопрос о трансляции на канале СТБ эпизода программы «Битва экстрасенсов», в котором показаны лица, по контексту являющиеся российскими военными. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета.

«Относительно трансляции указанной передачи соответствующим подразделениям регуляторного органа было дано поручение провести мониторинг и запись программы, чтобы эти материалы рассмотреть на заседании. Эфир телеканала СТБ записан. На трансляцию этой передачи также активно отреагировали зрительская аудитория и медиа-сообщество, высказывая свое возмущение и призывая регуляторный орган к адекватному реагированию», – отметили в Нацсовете.

Регулятор не указал, что может последовать за трансляцией «Битвы экстрасенсов» на СТБ, ограничиваясь упоминанием о том, что «решение будет принято в соответствии с действующим законодательством».

Напомним, директор канала СТБ извинился за показ упомянутого эпизода «Битвы экстрасенсов» и заявил об отказе от трансляции программы в целом.

Фото: YouTube

Lifestyle