В Олевске произошла массовая перестрелка

16 января 2017, 10:34 | Новости

В результате перестрелки, произошедшей в Олевске (Житомирская область) в ночь на 16 января, погиб один человек, а еще шестеро получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

«16 января около 1 часа ночи в полицию поступило сообщение о столкновении между несколькими десятками мужчин с применением оружия на центральной площади г. Олевска. В результате происшествия 6 человек ранены, 1 погиб. Причины и обстоятельства выясняются в рамках начатого уголовного производства», – сказано в сообщении.

На месте событий работают следственно-оперативные группы, эксперты-взрывотехники и спецподразделение ГУ Нацполиции.

По предварительным данным, причин у конфликта две – бытовая ссора и криминальные разборки между местными жителями и приезжими из Львовской области. Ранения во время конфликта получили четверо жителей Олевска и трое львовян, один из которых скончался во время оказания медицинской помощи.

Шестерых раненых доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь.

Полицией открыто уголовное дело, предварительная правовая квалификация события – покушение на убийство (ст. 15 и ст. 115 УК) и хулиганство (ч. 4 ст. 296 УК).

Дополнительно сообщается, что часть участников перестрелки и их транспортные средства идентифицированы.

В Олевске произошла массовая перестрелка - 1 - изображение В Олевске произошла массовая перестрелка - 2 - изображение В Олевске произошла массовая перестрелка - 3 - изображение В Олевске произошла массовая перестрелка - 4 - изображение В Олевске произошла массовая перестрелка - 5 - изображение

Напомним, ранее в Одессе произошла перестрелка между охранниками совладельцев отеля.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle