Кравчук: Порошенко пока сделал немного, зато выбрал курс на Европу

15 января 2017, 22:04 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко пока сделал немного, однако при нем Украина взяла курс на Европу. Такое мнение экс-президент Украины Леонид Кравчук высказал 15 января в эфире канала 112 Украина.

«Если бы вы меня спросили, что уже сделано Порошенко реально в жизни, то я бы сказал: еще немного. Но я бы сказал положительное, что много сделано в решении коренного вопроса украинской жизни, куда мы идем. В Европу. Мы выбрали европейский курс. Это признала Европа, это признал мир и это мы видим в Украине. Можно говорить быстро, правильно, по одной дороге идем или качаемся вправо-влево, но впервые за всю историю независимости Украины избрала европейский курс», – высказался Кравчук.

Выбор европейского курса он считает крупнейшей заслугой нынешней власти. К другим ее достижениям он отнес развитие армии и создание антикоррупционной системы.

«Сегодня у нас есть войско, которое дает отпор террористам и не только террористам на Донбассе», – добавил экс-президент.

Отвечая на уточняющие вопросы, Кравчук сказал, что в этом году проводил с Порошенко встречи, на которых обсуждались различные вопросы жизни страны (например, церковные).

Напомним, ранее Кравчук говорил, что Украина может гордиться своей ролью в развале СССР.

Фото: politikus.ru

Lifestyle