В России не работает ни один украинский телеканал, – Геращенко

14 января 2017, 19:10 | Новости

То, что украинские телеканалы не работают в России, не волнует ни ОБСЕ, ни международные журналистские организации, хотя в стране живет большая украинская диаспора. Об этом 14 января у себя в Facebook заявила заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

«В РФ не работает ни один украинский телеканал. Ни один. Почему-то это никогда не волновало и не волнует ни многоуважаемую Дунью Миятович и ОБСЕ, ни одну международную журналистскую организацию. А почему так? Ведь в РФ проживает большая украинская диаспора, насчитывающая миллионы людей, десятки тысяч украинцев там работают, сотни – выехали из-за развязанной РФ агрессии на Донбассе. Там в тюрьмах сидят украинцы-политзаключенные», – написала Геращенко.

По мнению нардепа, все эти люди имеют право на украинский язык и просмотр украинских телеканалов.

«Также блокируются украинские телеканалы на оккупированном Донбассе и в Крыму. Где громкие заявления по этому поводу? Более того, нарушение свободы слова на оккупированных территориях не входит в различные мониторинги, в том числе Совета Европы и так далее, так как, мол, туда не пускают мониторинговые миссии, а, следовательно, информации не может быть в отчетах», – добавила Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко перепутала Россию и Евросоюз.

Фото: mediasat.info

Lifestyle