В Одессе объявлен план «Перехват» из-за сбитого полицейского

13 января 2017, 22:50 | Новости

В Одессе группа подозреваемых, пытаясь скрыться от полиции, применила оружие и сбила одного из правоохранителей. Об этом 13 января сообщает пресс-служба областной Национальной полиции.

Сообщается, что около одного из торговых центров полицейские заметили подозрительных молодых людей, занимавшихся воровством.

«Увидев полицейских, правонарушители сели в автомобиль и пытались скрыться. Правоохранители начали преследование. Во время погони оба автомобиля попали в пробку, где полицейские пытались задержать злоумышленников», – сообщили в полиции.

Во время попытки силовиков подойти к автомобилю, водитель наехал на 32-летнего бойца спецподразделения полиции и протянул его 5 метров. В этот момент напарник полицейского применил табельное оружие.

«Учитывая то, что вокруг находятся другие граждане, чтобы не подвергать их опасности, полицейский не стал стрелять в злоумышленников, а сделал два предупредительных выстрела в воздух», – добавили в полиции.

В настоящее время проводятся розыскные мероприятия. На поиск автомобиля и подозреваемых сориентирован весь личный состав полиции Одесского региона.

Ранее в Краматорске полицейского ударили топором по голове.

Фото: 20minut.ua

Lifestyle