Нацсовет: Вещание «Украинского радио» охватит весь Донбасс

13 января 2017, 12:02 | Новости

Вещание «Украинского радио» будет распространено на всю территорию Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета по теле- и радиовещанию.

«Теоретические расчеты показывают, что при мощности 50 кВт в дневное время вещанием Украинского радио будут охвачены подконтрольные территории — Константиновка, Краматорск, Мирноград (Димитров), Артемовск, Лисичанск, и большая часть оккупированных территорий, в том числе города Донецк, Горловка, Макеевка, Торец , Шахтерск, Чистяково (Торез), Енакиево, Дебальцево, Брянка, Алчевск. В ночное время покрытие сигналом будет значительно лучше – он охватит все оккупированные районы Донецкой и Луганской областей», – сказал член Нацсовета Сергей Костинский.

Он отметил, что сейчас концерн РРТ ведет работу над изменением конструкции антенны, которая будет передавать сигнал и решает вопрос с передатчиком. По приблизительным подсчетам Нацсовета, технически запустить вещание можно будет в течение трех месяцев.

В случае реализации проекта, о котором говорил Костинский, жители Донбасса смогут слушать программы «Украинского радио», а также адаптированные для неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей передачи, созданные совместно с «Голосом Донбасса» и «Радио Свобода».

Напомним, ранее четыре радиокомпании получили возможность вещать на Крым.

Фото: politeka.net

Lifestyle