Гройсман: Надо готовиться к следующему отопительному сезону

13 января 2017, 09:58 | Новости

Уже сейчас Украине надо начинать подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил 12 января на рабочей встрече по обеспечению энергоресурсами, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Сегодня ситуация является абсолютно стабильной. Но надо сегодня, чтобы мы очень четко держали руку на пульсе, чтобы мы нормально завершили прогнозируемо отопительный сезон и уже начали готовиться к следующему отопительному сезону с точки зрения всех тех запасов, не понижая их, которые нам необходимы для стабильности при любых условиях, для прохождения отопительного сезона и обеспечения всем необходимым», – сказал премьер.

Тем, кто отвечал за подготовку текущего отопительного сезона и обеспечение энергоресурсами, Гройсман выразил благодарность, после чего вернулся к вопросу о следующем зимнем периоде.

«Спасибо за то, что фактически по всей территории страны у людей было тепло, светло. А сейчас нужно уже думать о 2017-м, о формировании стратегических запасов как на окончание года, так и фактическое накопление от весны после завершения отопительного сезона», – отметил шеф Кабмина.

Напомним, ранее Гройсман выступил за трехкратное сокращение потребления газа.

Фото: politeka.net

Lifestyle