В подъезде киевского жилого дома взорвалась граната

13 января 2017, 09:26 | Новости

12 января в одном из жилых домов в Днепровском районе Киева взорвалась граната. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

«Вечером полиция Киева получила сообщение о взрыве в подъезде дома на улице Луначарского. На месте происшествия правоохранители установили, что местный житель 1978 года рождения решил проверить почтовый ящик. Когда он его открыл, то услышал подозрительный звук и упал. При этом раздался взрыв. В результате мужчина получил незначительные повреждения», – сказано в пресс-релизе.

На месте событий был проведен осмотр, работали эксперты-взрывотехники. Согласно предварительному заключению, взорваться могла граната РГД-5.

Произошедшее было квалифицировано как покушение на убийство (ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины), устанавливаются обстоятельства происшествия.

Канал 112 Украина сообщил о том, что граната лежала в почтовом ящике брата киевского догхантера Алексея Святогора, прописанного по тому же адресу.

В подъезде киевского жилого дома взорвалась граната - 1 - изображение В подъезде киевского жилого дома взорвалась граната - 2 - изображение В подъезде киевского жилого дома взорвалась граната - 3 - изображение В подъезде киевского жилого дома взорвалась граната - 4 - изображение В подъезде киевского жилого дома взорвалась граната - 5 - изображение

Напомним, ранее граната РГД-5 взорвалась возле автоцентра в Харькове.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle