Песков прокомментировал заявления Тиллерсона по Крыму

12 января 2017, 16:50 | Новости

В Москве не согласны с высказываниями претендента на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона насчет Крыма и намерены пояснять новой американской администрации свою позицию. Об этом во время общения с журналистами 12 января сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Вчера Тиллерсон заявил, что США смогут признать Крым частью России только при наличии договоренности, которая учитывала бы интересы Украины. Реагируя на данное высказывание, Песков упомянул, что «это та позиция, которую господин Тиллерсон изъявил в ходе обсуждения в соответствующей комиссии».

«Мы знаем, что обсуждение закончилось. Это его позиция, мы принимаем к сведению. Разумеется, российская сторона продолжит терпеливо разъяснять суть этого вопроса… Разумеется, мы не согласны с такими формулировками и будем аргументированно объяснять свою позицию», – отметил пресс-секретарь президента РФ.

Что касается заявлений Тиллерсона о пересечении российской армией восточной границы Украины и необходимости предоставить Украине американское оборонительное летальное оружие, то их Песков предпочел оставить «без реакции».

«Мы будем разъяснять госсекретарю Тиллерсону все соответствующие вопросы по мере того, как они у него будут появляться», – пообещал Песков.

Напомним, во время слушаний в Сенате Тиллерсон также говорил о том, каким он видит будущее американо-российских отношений.

Фото: pastinfo.am

Lifestyle