Порошенко посетил с визитом Одесскую область

12 января 2017, 14:39 | Новости

12 января президент Украины Петр Порошенко посетил с визитом Одесскую область. Во время визита президент представил Максима Степанова в качестве нового главы Одесской облгосадминистрации.

«Уверен, что мое решение о назначении человека, который победил на конкурсе в качестве главы председателя ОГА, Максима Степанова, – правильное решение. Человек, имеющий два высших образования, человек, который не новый в Одесской области, имеет опыт работы в качестве первого заместителя председателя ОГА. Человек, который настроен здесь работать, а не ездить по заграницам, человек, настроенный взять на себя четкие обязательства и их выполнять», – сказал Порошенко.

Кроме того, президент поручил одесским силовикам обеспечить стабилизацию ситуации в областном центре и регионе в целом.

«Резко вырос уровень преступности в Одесской области, и новое руководство полиции сегодня получит от меня абсолютно четкую задачу, чтобы в координации с областной прокуратурой, областной службой безопасности навести и в городе, и в области порядок», – заявил Порошенко.

Также глава государства сообщил, что бюджет Одессы увеличился в пять раз.

«На сколько вырос бюджет города Одесса? В пять раз. В условиях войны. Мы отдали ресурс финансовый, для того, чтобы местная территориальная община имела любые возможности без какого-либо вмешательства из центра. Это не является достижением местного самоуправления, а это президентская программа децентрализации. Когда предоставлена дополнительная база налогообложения, предоставлены дополнительные доходы, поступившие территориальным общинам», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко посетил опорный пункт около Горловки.

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle