Филарет: Будем просить Иисуса о мире и победе над агрессором

6 января 2017, 19:12 | Новости

Глава УПЦ-КП патриарх Филарет призывает украинцев молиться о завершении конфликта на Донбассе. Об этом сказано в послании Филарета по случаю Рождества, опубликованном на сайте УПЦ-КП 6 января.

«Украина празднует Рождество Христово в сложных условиях: на Донбассе идет война, наши лучшие сыновья и дочери умирают за свободу Украины, люди страдают. Церковь призывает верующих к терпению в страданиях… Украина — миролюбивая держава. За нами правда, а там, где правда, — там Бог, а где Бог — там всегда победа. Поэтому мы верим в нашу победу!», – отмечено в послании.

Филарет поздравил с Рождеством президента Украины Петра Порошенко, Верховную Раду, правительство, ВСУ и представителей украинской диаспоры, призвал их поблагодарить Иисуса за все его благодеяния, радости и скорби.

«Будем просить Его, чтобы Он простил все наши грехи, вольные и невольные; даровал Украине победу над агрессором; благословил Украинское государство и весь украинский народ в 2017 году; даровал нам мир, согласие, единство; чтобы мы руководствовались в жизни любовью к Богу и ближним, и в Украину; чтобы мы ходили дорогами правды и не сворачивали на кривые дороги. Пусть лучезарный свет Вифлеемской звезды озаряет наши души и сердца светом мира, любви и истины», – пожелал Филарет.

Напомним, ранее Филарет призвал помолиться за победу Украины над видимыми и невидимыми врагами.

Фото: gradleva.com

Lifestyle