Команда Трампа сомневается в причастности России к кибератакам на США

3 января 2017, 08:46 | Новости

Американская разведка не смогла убедить Дональда Трампа в том, что к кибератакам на США причастна Россия. Об этом в интервью Fox News 2 января сказал представитель переходной команды Трампа Шон Спайсер.

Он утверждает, что разведка до настоящего времени не сумела представить Трампу убедительных доказательств причастности российских хакеров к атакам на США, а соответствующий отчет ФБР и Министерства внутренней безопасности «который воспринимается как истина, даже не является окончательным».

Спайсер отметил, что Трамп ежедневно проводит брифинги со своей командой по безопасности и другими членами разведсообщества, но «похоже, что у разведки нет убедительных доказательств».

Спайсер ожидает, что после встречи с разведывательным сообществом, которая состоится на этой неделе, будущий хозяин Белого дома определит, было ли обоснованным введение санкций против РФ в связи с кибератаками.

Также Спайсер заявил, что в 2015 году Китай украл у миллионов американцев, в том числе федеральных служащих, конфиденциальную информацию, но Белый дом «даже не выступил с заявлением» на этот счет.

Напомним, на прошлой неделе США ввели санкции против ГРУ и ФСБ и выслали из страны 35 российских дипломатов.

Фото: RedStateWatcher

Lifestyle