МИД предупредил украинцев о сложностях с полетами в ОАЭ

2 января 2017, 14:38 | Новости

В настоящее время из-за погодных условий наблюдаются проблемы с полетами в города Дубай и Шарджа (ОАЭ). Об этом 2 января предупредил Департамент консульской службы МИД в Facebook.

«Начиная с 29 декабря 2016 года из-за сложных погодных условий (густой туман) в аэропортах г. Дубай и Шарджа (ОАЭ) были отменены или перенесены множество рейсов. По информации Национального центра метеорологии и сейсмологии ОАЭ, существует высокая вероятность продолжения в течение ближайших дней сложных погодных условий», – пишет Департамент.

Тех украинцев, которые планируют полететь в ОАЭ, Департамент предупредил о возможных задержках, отменах или значительном сроке ожидания следующих рейсов.

«Консульство Украины в г. Дубай и Посольство Украины в ОАЭ продолжают держать данный вопрос на контроле и принимают меры с целью защиты прав и интересов граждан Украины», – заявляют в Департаменте.

Кроме того, посольство Украины проинформировало о ситуации в аэропортах ОАЭ Мининфраструктуры Украины, аэропорты «Киев», «Борисполь» и «Одесса», представительства авиакомпаний МАУ, AirArabia и FlyDubai.


Напомним, ранее в МИД предупредили об аферистах, подделывающих визы в США.

Фото: visitdubai.com

Lifestyle