В Краматорске полицейского ударили топором по голове

2 января 2017, 10:55 | Новости

Краматорский патрульный, пытавшийся остановить уличную драку, получил удар топором по голове. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

«1 января 24-летний инспектор Управления патрульной полиции г. Краматорска и Славянска, проходя мимо магазина в с. Ясногорка, увидел уличную драку. Полицейский мгновенно понял, что нужна его помощь. В результате прекращения правонарушения полицейский также был травмирован — один из мужчин ударил его топором по голове. После этого агрессивные нападавшие пытались скрыться с места событий на автомобиле», – рассказали в полиции.

Дополнительно сообщается, что в момент драки полицейский был не на службе и хотел «помочь мужчине, которого били четверо неизвестных».

Наряд патрульной полиции, проезжавший по маршруту, заметил пострадавшего коллегу, вызвал медиков и начал погоню за нарушителями. Преследование закончилось в другой части города – машина нападавших была блокирована и остановлена.

Пострадавших (полицейского и избитого мужчину) доставили в травматологическое отделение. Врачи диагностировали у правоохранителя открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и открытый перелом черепа, у избитого – рубленую рану щеки и закрытую черепно-мозговую травму.

Всех участников драки полиция задержала. Открыто уголовное производство по ст.15 ч. 1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины, продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее в Одесской области нетрезвый водитель напал с топором на полицейских.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle