Подозреваемый в обезглавливании двух человек задержан

30 декабря 2016, 15:42 | Новости

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и обезглавливании двух человек в Одесской области. Об этом в эфире канала 112 Украина 30 декабря сказала спикер ГУ Нацполиции в Одесской области Алена Войтенко.

«Спецоперация по задержанию злоумышленника завершена, он задержан в том месте, где мы и считали, что он там будет находиться. Задержание было проведено профессионально, он не успел оказать сопротивление. Идут первоочередные следственные действия. Мы счастливы. Раненых среди правоохранителей нет», – рассказала Войтенко.

По ее словам, задержанный – несудимый житель Овидиополя (где и произошли убийства), у которого была семья и маленький ребенок.

Войтенко пообещала, что в скором времени руководитель спецоперации расскажет о мотивах действий подозреваемого.

Напомним, вчера полиция пыталась задержать подозреваемого, но ему удалось скрыться. По данным правоохранителей, он убил двух человек, обезглавил их, а затем планировал въехать на грузовике в толпу людей в Одессе.

«В поисках мужчины был задействован весь личный состав Одесского гарнизона полиции, а также приданные силы Нацгвардии. В результате злоумышленника задержали в течение суток в посадке недалеко от Овидиополя. До этого он скрывался от полиции в одном из домов дачного кооператива в Овидиопольском районе», – сказано в сообщении Нацполиции.

Подозреваемый в обезглавливании двух человек задержан - 1 - изображение

Фото: donpress.com

Lifestyle