Нардеп Кирш предложил успешным менеджерам в Кабмине отказаться от высокой зарплаты

29 декабря 2016, 00:21 | Новости

Успешные менеджеры, планирующие работать в украинском Кабмине, могут отказаться от получения большой зарплаты. С такой идеей депутат Александр Кирш («Народный фронт») выступил 28 декабря, комментируя в эфире канала 112 Украина увеличение финансирования секретариата Кабмина.

«Если мы говорим о серьезных менеджерах, которые получали раньше большие деньги и хотят работать на Украину, то у них должны были за годы их квалифицированного менеджмента сложиться запасы, которые можно «проедать» во время работы в украинском правительстве. Трамп, например, не собирается получать зарплату, потому что он миллиардер», – сравнил Кирш.

Тем менеджерам, которые ранее получали солидные зарплаты, а теперь хотят работать в Кабмине, нардеп советует последовать примеру Трампа.

«Зарплата чиновников в Украине должна не существенно отличаться от средней в Украине. Понятно, что она должна быть больше, но она должна быть каким-то образом привязана, причем, не к минимальной зарплате, а к реальной средней зарплате», — считает Кирш.

Видео (с 6:00):

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что 700 долларов – невысокая, но приемлемая зарплата для депутата.

Фото: rabstol.net

Lifestyle