В Днепре пенсионер забыл в супермаркете 80 тысяч гривен

28 декабря 2016, 12:14 | Новости

22 декабря 78-летний пенсионер из Днепра забыл в камере хранения супермаркета 80 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

«22 декабря 78-летний житель Днепра снял с банковского счета все сбережения и пошел в супермаркет. Положив пакет с деньгами в камеру хранения и сделав покупки, пенсионер забыл, в какой ящик положил деньги, расстроился и пошел домой», – рассказали в полиции.

Вечером того же дня сотрудники супермаркета осмотрели камеры хранения, обнаружили оставленные деньги и сообщили о них в полицию. Правоохранители ожидали, что к ним поступит заявление от хозяина денег, но этого не произошло. В итоге полицейские сами определили личность человека, потерявшего деньги, и позвонили ему.

«Радости и удивлению пенсионера, когда ему позвонили из полиции, не было предела. Дедушка уже не ожидал, что все сбережения, которые он копил в течение всей жизни, будут найдены. Удивились и члены семьи, которые ничего не знали о потере. К настоящему времени все деньги вернули законному владельцу», – отчиталась полиция.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle