Тука: О блокаде Донбасса объявили не ветераны АТО

28 декабря 2016, 09:46 | Новости

Заявление о начале торговой блокады Донбасса исходило не от ветеранов АТО. Об этом в эфире 5 канала 27 декабря заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Это не ветераны АТО сделали такое заявление, потому что ко мне поступило огромное количество заявлений от других ветеранов АТО, которые просят навести наконец порядок», – сказал Тука.

Он добавил, что выступает против объявленной блокады, поскольку она не была согласована с госучреждениями или силовыми ведомствами.

«Я уже сегодня вижу, что инициаторы этого шоу начали сдавать немного назад. А исходя из вчерашних заявлений… я могу допустить, что такие наши действия могут вызвать озлобление и в конце концов привести, не дай Бог, к тому, что для наших заложников могут быть негативные последствия. И кто на себя возьмет ответственность?», – интересуется Тука.

Видео (с 0:38):

Напомним, в понедельник нардеп Семен Семенченко объявил о начале торговой блокады части Донбасса силами бывших бойцов добробатов (причина – «ЛНР» и «ДНР» не отдали Украине заложников). Впоследствии эта акция была раскритикована секретарем СНБО Александром Турчиновым.

Фото: YouTube

Lifestyle