Геращенко: Порошенко знает, что Аваков может бросить в него стакан с водой

27 декабря 2016, 12:17 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко знает, что глава МВД Арсен Аваков может бросить в него стакан с водой, поэтому старается не обострять конфликт. Об этом в интервью Гордону 27 декабря заявил нардеп Антон Геращенко.

Отвечая на вопросы журналистки, Геращенко сказал, что видео, на котором якобы зафиксированы договоренности о «рюкзаках Авакова» в кабинете экс-замглавы МВД Сергея Чеботаря, является инструментом борьбы Порошенко и его окружения с шефом МВД и «Народным фронтом».

«На мой взгляд, видео из кабинета Чеботаря – фейк. Звук смонтировали отдельно и наложили на видео. Это метод политической борьбы определенной группы лиц… Аутентичность видеозаписи должна быть подтверждена экспертизой и доказана в суде. Почему до сих пор официально не объявлено, кто установил видеокамеру в кабинете Чеботаря, а после слил поддельный ролик в интернет?», – поинтересовался Геращенко.

По его мнению, скрытую видеокамеру в кабинете Чеботаря установила СБУ, и она же опубликовала смонтированный ролик в Интернете.

Позднее у Геращенко спросили, не пытался ли «Народный фронт» просить «Блок Порошенко» о более дружелюбном поведении.

«Президент регулярно делает все так, как считает нужным. И это большая проблема… Для президента хорош любой глава МВД, при условии, что его фамилия не Аваков», – ответил Геращенко.

Также нардеп считает, что хоть Аваков и может бросить в Порошенко стакан с водой, этого никогда не случится.

«Не произойдет потому, что Порошенко прекрасно знает: Арсен Борисович может метнуть стакан и в него, потому президент не будет доводить конфликт до такой стадии. Так и напишите», – попросил Геращенко.

Напомним, в прошлом году Аваков бросил стакан с водой в экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Lifestyle