Аваков попросил снизить стоимость машин Mitsubishi для полиции

27 декабря 2016, 10:40 | Новости

26 декабря глава МВД Арсен Аваков обсудил с президентом Mitsubishi Motors Осами Месуко возможность снижения цен на автомобили компании для Нацполиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Министр внутренних дел Украины и Президент Mitsubishi Motors Corporation господин Осами Месуко обсудили возможность снижения цены на автомобили Mitsubishi Outlander PHEV, которые должны быть поставлены в Украину для нужд Нацполиции, согласно программе сотрудничества между правительствами Японии и Украины в правоохранительном секторе», – поясняет МВД.

Япония предлагала в течение 2017 года поставить в Украину 635 Mitsubishi Outlander PHEV по цене 1,5 млн грн (58,6 тыс. долл.) за машину. Аваков обратил внимание своего собеседника на то, что в Европе аналогичные машины стоят дешевле.

«Министр подчеркнул, что особая комплектация, дополнительное полицейское оборудование (сигнально-звуковое устройство, радиостанция) и цветографическое оформление, безусловно, повышают стоимость автомобилей, но достаточно большой объем поставки может быть аргументом в пользу оптимизации цены для украинской стороны», – отметили в МВД.

По словам Авакова, снижение цены даст Нацполиции возможность использовать освободившиеся средства для закупки дополнительной партии машин.

В итоге удалось договориться о том, что Mitsubishi Motors проведет дополнительные консультации с представителями МВД и уточнит свое предложение.

Напомним, ранее полиция Луганской и Донецкой областей получила кроссоверы Renault.

Фото: itc.ua

Lifestyle