Ходорковский заподозрил Бирюкова в работе на Кремль

25 декабря 2016, 22:18 | Новости

Возможно, советник президента Украины Юрий Бирюков работает на Кремль. Об этом в Facebook 25 декабря написал экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Комментарий Ходорковского стал ответом на высказывание Бирюкова: советник президента заявил, что после крушения российского Ту-154 хочет принести «бутылочку Боярышника» к российскому посольству.

«Это пишет вроде серьезный человек. Я про Бирюкова, кто не понял. Не дебил с пеной на губах от веры в свою «особость», каких немало по обе стороны. К нашим таким я привык и не обращаю внимания — прислуга авторитарных режимов вынуждена обходиться не только без чести, но и без ума. Но это… Предпочитаю верить, что здесь мы имеем дело с платным кремлевским провокатором. Иное было бы слишком. Нет, все же провокатор!», – рассуждает Ходорковский.

Бирюков в ответ выразил удовлетворение тем, что Украина разрывает свои связи с Россией.

«Бусинки и бубочки из орды, братский народец, так сказать. Даже светоч русского либерализма, герой оппозиционного протестного движения отметился. Братский народец, ага… Какое счастье, что мы отрываемся от этой орды навсегда. Да, Михаил Ходорковский — мы искренне вас ненавидим. Искренне и люто», – признался Бирюков.

Напомним, ранее Бирюков сравнивал российских туристов с насекомыми.

Фото: politeka.net

Lifestyle