Саакашвили: в Ровно облсовет совершил преступление

24 декабря 2016, 09:31 | Новости

23 декабря экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили у себя в Facebook заявил, что областной совет Ровенской области под видом разрешения на разведывательные работы выделил большой участок леса для добычи янтаря.

«Сегодня в Ровно облсовет совершил очередное преступление, выделив 45 гектаров леса якобы для разведывательных работ, а на самом деле – как все прекрасно знают, для добычи янтаря. Это преступление было совершено средь бела дня, на сессии облсовета, и что знаменательно, все партии, которые формально в оппозиции, дружно за него проголосовали», – написал Саакашвили.

По мнению экс-губернатора, в украинской «барыгократии» не существует большинства и оппозиции, а есть договорный «междусобойчик олигархов и их политпроектов».

«Когда мы придем к власти, нашим делом чести будет посадить каждого участника сегодняшнего сговора, мы должны составить их поименный список, чтобы позже никто из них не смог отвертеться. И еще, в Ровно практически все телеканалы контролируются янтарной мафией, и Facebook – главный источник информирования людей о том, что у нас происходит на эту тему», – добавил Саакашвили.

Ранее Михаил Саакашвили заявил, что у него нет премьерских амбиций.

Фото: УНИАН

Lifestyle