Кишкарь прокомментировал свою потасовку с Головко

23 декабря 2016, 16:13 | Новости

Причиной потасовки на заседании Верховной Рады стало оскорбление, нанесенное нардепом Михаилом Головко своему коллеге Павлу Кишкарю. Такую версию событий Кишкарь изложил в эфире канала 112 Украина.

«Конфликта сугубо политического не существует, потому что этот человек позволяет себе какие-то неполитические комментарии без какой-либо аргументации, сугубо отрабатывает деньги, полученные от Онищенко. Пусть ему Бог помогает в этом тяжком труде», – пожелал Кишкарь.

По словам нардепа, Головко нанес ему личное оскорбление.

«Я никому на свете не позволяю меня обижать. Это мой жизненный принцип, я готов его отстаивать. Конечно, физически я его обижать не буду, потому что он далеко не моя весовая категория», – пообещал парламентарий.

После этого Кишкарь сказал, что не располагает доказательной базой, которая могла бы подтвердить его слова о получении нардепом Головко денег от Онищенко.

«У меня только информация из СМИ о том, что человек целенаправленно сотрудничает. Ведь на сегодняшний день Укргаздобыча – точка роста украинской экономики, а не все то, что сегодня поливалось грязью [депутатом Головко]. У компании достаточно прозрачная деятельность, она показывает эффективность проведения тендеров, выполняет утвержденный Кабмином финансовый план. Не надо поливать все в стране грязью, потому что тогда не останется государства. Надо с уважением относиться к работе людей, которые дают результат», – уточнил причины конфликта Кишкарь.

Он считает, что Головко обязан публично извиниться за оскорбление – либо самостоятельно, либо по решению суда (Кишкарь намерен подать иск, если его обидчик не извинится добровольно).

Фото: wikimedia.org

Lifestyle