Грицак: «Шатун» — только верхушка айсберга российских планов

22 декабря 2016, 17:33 | Новости

Россия намерена дестабилизировать ситуацию не только в Украине. Об этом в интервью Укринформу 22 декабря сказал глава СБУ Василий Грицак.

«Опубликованные планы – только верхушка айсберга. Глобальные планы Кремля намного шире – дестабилизация ситуации не только в нашей стране, но и в Беларуси, Молдове, Польше, Словакии и в так называемой старой Европе», – заявил Грицак, отвечая на вопрос о том, можно ли после признания «Шатуна» достоверным считать, что намерения Кремля окончательно сорваны.

Глава СБУ призвал понимать, что конечная цель Кремля осталась неизменной («уничтожение украинской государственности»), но первый этап дестабилизации российскими спецслужбами был провален.

«Несмотря на это, Россия не остановится в своем маниакальном стремлении уничтожать украинскую государственность. Уточню, что подрывная работа против нашей страны имеет несколько направлений. Служба знает о них и контролирует ситуацию. Можем утверждать, что первая попытка российского медведя выбраться из берлоги оказалась неудачной», – добавил Грицак.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко рассказывал о «кремлевском медведе-шатуне».

Фото: YouTube

Lifestyle