Новый глава Приватбанка обратился к сотрудникам и клиентам

21 декабря 2016, 23:41 | Новости

Работа Приватбанка уже стабилизирована. Об этом 21 декабря заявил новый глава правления Приватбанка Александр Шлапак, сообщает пресс-служба финучреждения в Facebook.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, мы с успехом справились с задачей стабилизации и сохранения крупнейшего украинского банка, минимизации панических настроений среди клиентов банка. ПриватБанк работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений. Хочу поблагодарить наших клиентов за доверие, выдержку и терпение. Извините, если доставили вам неудобства — мы сделали все, чтобы процесс смены собственников банка прошел безболезненно для клиентов», – утверждает Шлапак.

По его словам, государство активно поддерживало банк с момента его национализации, благодаря чему у Привата есть возможность оперативного пополнения банкоматов и касс по всей стране. Также Шлапак отметил принятие Верховной Радой закона о дополнительных гарантиях вкладчикам Приватбанка.

«И уже сегодня цифры и статистика работы банка говорят о том, что ситуация стабилизировалась и сверхлимитная поддержка банка со стороны собственников и регулятора, надеюсь, в будущем не понадобится», – доволен глава правления Приватбанка.

Также Шлапак пообещал, что система Приват24 продолжит работу и останется доступной для клиентов банка, а лимиты кредитования корпоративных клиентов не будут уменьшены.

«Наоборот, мы увеличим возможности финансирования за счет дальнейшего развития программы поддержки предпринимательства», – заверил Шлапак.

Сотрудников банка он назвал «самой большой ценностью и капиталом», опроверг информацию о полном кадровом обновлении.

«Я был удивлен слухами о том, что сейчас сотрудников сменит новая команда. Это не так. Система оплаты труда и кадровая политика не претерпят кардинальных изменений», – дал еще одно обещание руководитель Приватбанка.

Вечером 18 декабря было объявлено о национализации Приватбанка. Директор банка по IT Дмитрий Дубилет одной из причин такого решения назвал информационные атаки на учреждение. На пресс-конференции 19 декабря министр финансов Александр Данилюк говорил, что Кабмин намерен стабилизировать работу Приватбанка, а затем продать его.

Глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о причинах национализации Приватбанка, а также заявила, что на курс гривны это решение не повлияет.

Президент Украины Петр Порошенко призвал клиентов Приватбанка к спокойствию и назвал его национализацию единственно верным решением.

ЕБРР, МВФ и ЕС приветствовали национализацию Приватбанка, а экс-президент Грузии Михаил Саакашвили — раскритиковал.

Фото: umoloda.kiev.ua

Lifestyle