Приватбанк предупредил о возможных технических перерывах в работе отделений

19 декабря 2016, 13:47 | Новости

19 декабря в работе отделений Приватбанка могут проводиться технические перерывы. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Сегодня в отделениях банка проводятся необходимые работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств для обеспечения передачи банка государству и гарантирования бесперебойной работы ПриватБанка в дальнейшем… Для обеспечения этого процесса в максимально короткие сроки в течение дня возможны технические перерывы в работе отделений банка», – сказано в пресс-релизе.

Тем не менее, добавили в банке, все сотрудники продолжают работать на своих местах и выполнять должностные обязанности.

Отдельно затронут вопрос об обслуживании корпоративных клиентов: все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20 декабря; карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и Ключ к счету) тоже временно не обслуживаются, в то время как все приходные операции (поступления на счета и карты) осуществляются в штатном режиме.

Вечером 18 декабря было объявлено о национализации Приватбанка. Директор банка по IT Дмитрий Дубилет одной из причин такого решения назвал информационные атаки на учреждение. На сегодняшней пресс-конференции министр финансов Александр Данилюк говорил, что Кабмин намерен стабилизировать работу Приватбанка, а затем продать его.

Глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о причинах национализации Приватбанка, а также заявила, что на курс гривны это решение не повлияет. О дальнейшей судьбе системы Приват24 она пока не знает.

Президент Украины Петр Порошенко призвал клиентов Приватбанка к спокойствию и назвал его национализацию единственно верным решением.

Фото: ra-sens.com.ua

Lifestyle