«Укрзализница» запускает туристические поезда Святого Николая

18 декабря 2016, 16:19 | Новости

С 19 декабря во Львове, Харькове и Киеве будут курсировать туристические поезда Святого Николая. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализницы» в Facebook.

«В День Святого Николая 19 декабря и во время новогодних и рождественских праздников дети и взрослые могут прекрасно провести досуг — осуществить путешествия на туристических поездах Святого Николая. Праздничные поезда, сформированные из настоящего паровоза и вагонов с местами для сидения, будут курсировать с 19 декабря 2016 по 14 января 2017 года в Киеве, Львове и Харькове. У пассажиров есть прекрасная возможность оставить хорошую память о путешествии — сфотографироваться на фоне железнодорожного раритета», – рассказали в «Укрзализнице».

19 декабря пассажиров киевского поезда будет встречать Святой Николай в сопровождении творческого коллектива станции Нежин. В дороге пассажиров будут развлекать аниматоры.

В Киеве поезд Святого Николая будет курсировать 19, 29, 30 декабря и 2 января по маршруту Киев-Пассажирский – Дарница – Киев-Пассажирский без остановок. В пути поезд будет находиться чуть менее двух часов (13:48 – отправка, 15:40 – прибытие). Стоимость билета для взрослых составит 61 грн., для детей – 37,16 грн., а дети возрастом до 6 лет смогут путешествовать бесплатно.

Во Львове поезд будет курсировать по маршруту Львов – Брюховичи – Львов 19, 24, 25, 30, 31 декабря и 1, 2, 7, 8, 9, 14 января. Билеты здесь дешевле киевских – 6 грн. для взрослых и 4,5 грн. для детей.

В Харькове проехаться на поезде можно будет только 19 декабря по маршруту Харьков – Основа. Для детей железнодорожников-участников АТО проезд будет бесплатным.

Напомним, ранее Укрзализница запустила четвертый «Поезд единения».

Фото: fullhdoboi.ru

Lifestyle