На избирательном участке под Славянском подрались журналисты

18 декабря 2016, 13:33 | Новости

На избирательном участке в городе Николаевка Славянского района Донецкой области произошел конфликт между двумя журналистами. Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции в Донецкой области.

«В полицию обратился мужчина, 1975 года рождения, с сообщением, что на избирательном участке ему пытался нанести телесные повреждения неизвестный. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, установила, что между заявителем и другим мужчиной возник конфликт, после чего пострадавший обратился в полицию. Оба мужчины являются представителями изданий из разных областей Украины. По факту проводится проверка», – отмечено в публикации.

В Николаевке, где 18 декабря проходят местные выборы, полиция получала еще несколько обращений о нарушениях в ходе избирательного процесса. В одном случае речь шла о том, что члены избирательной комиссии без участия наблюдателя разносили избирательные урны по домам граждан, которые не могут прийти в участок. Во втором случае полицейским пожаловались на жительницу Краматорска – заявители утверждали, что она предложила им деньги за голосования. Проверка этого сообщения полицией показала, что «указанная женщина проводит социологический опрос».

В Николаевке действует 1 территориальная и 9 участковых избирательных комиссий. На участках ожидают прихода примерно 13 тысяч избирателей, а публичную безопасность в круглосуточном режиме обеспечивают 40 полицейских.

Напомним, ранее в Ивано-Франковске спор о «бандеровцах» завершился стрельбой.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle