Савченко не считает Захарченко и Плотницкого террористами

16 декабря 2016, 14:00 | Новости

Лидеры «ДНР» Александр Захарченко и «ЛНР» Игорь Плотницкий не являются террористами. Об этом нардеп Надежда Савченко заявила в эфире канала Эспрессо ТВ.

«Для меня Захарченко и Плотницкий не являются террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются. Есть четко определенный набор понятий того, что относится к терроризму. Там есть часть сепаратистов и часть коллаборационистов. Есть часть оккупированного населения», – пояснила свою точку зрения Савченко.

Также она сказала, что не считает Захарченко и Плотницкого убийцами. Этот тезис она обосновала тем, что убийцы убивают беззащитных людей, а «ДНР» и «ЛНР» – тех, кто убивает их.

Нардеп полагает, что государству необходимо решить, что же происходит на Донбассе – АТО или война, и тогда будет проще определить, кем являются главы «ДНР» и «ЛНР».

Дополнительно Савченко высказала свое мнение о том, против чего выступают «ДНР» и «ЛНР».

«Они, как и мы когда-то на Майдане, воюют против власти. Только мы были против власти Януковича, а они – против власти Порошенко», – добавила парламентарий.

Фото: politeka.net

Lifestyle