Турчинов – жителям Донбасса: Вы не нужны России

16 декабря 2016, 13:35 | Новости

Россия использует жителей Донбасса как террористов-смертников против Украины. Такое мнение секретарь СНБО Александр Турчинов высказал в интервью изданию Лига 16 декабря.

«Я бы сказал так: ребята, у вас есть только одна возможность жить спокойно, мирно и счастливо дома, в Украине. Любой другой путь — это путь страданий, мучений и смерти. Три года, которые вы прожили в жутких условиях, одурманенные российской пропагандой, тому доказательство. Вы не нужны России. Москва вас использует как террористов-смертников против Украины. Чем быстрее вы вернетесь к мирной жизни в едином украинском государстве, тем меньше страданий и потерь переживут ваши семьи», – заявил Турчинов, отвечая на вопрос о том, что бы он мог сказать жителям Донецка.

Он утверждает, что многие уже осознали правдивость его слов и поняли истинное намерение России – ей нужна «постоянная кровоточащая рана на теле Украины», то есть мира на Донбассе она не хочет.

«Пропаганда уже не дает того результата, который давала три года назад. Год, два — это еще работало. Но людей невозможно кормить сказками так долго. Сегодня ситуация уже другая. Большинство начинает осознавать, что не имеет никакой перспективы. В состоянии ненависти и страха нельзя пребывать бесконечно долго», – отметил секретарь СНБО.

Напомним, ранее глава МИД Павел Климкин заявил, что Москве нужен «российский Донбасс».

Фото: bigmir)net

Lifestyle