В Киеве мужчина расчленил тела трех родственников, – полиция

13 декабря 2016, 09:56 | Новости

12 декабря в жилом доме на территории Соломенского района Киева полицейские обнаружили останки нескольких тел и вероятного убийцу с огнестрельным ранением головы. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Примерно в 17:00 следственно-оперативная группа полиции прибыла на место событий по вызову жильцов. Они сказали, что несколько дней не видели жильцов одной из квартир и жаловались на неприятный запах в подъезде.

Квартиру, на которую указали жильцы, никто не открыл, так что дверь пришлось выламывать. Пока этим занимались вызванные сотрудники ЖЭКа, в квартире раздался выстрел.

«Попав в квартиру, полиция обнаружила останки нескольких человеческих тел, а также мужчины с огнестрельным ранением головы. Его врачи пытались спасти, но он скончался в карете «скорой»», – сказано в отчете.

По предварительным данным, в квартире жили 68-летний мужчина, 51-летняя женщина и их сын, в гости к которым пришел 29-летний племянник. Предполагается, что именно гость застрелил хозяев и расчленил их тела при помощи нескольких кухонных ножей. Полиция выясняет причины таких действий.

В квартире полицией были обнаружены два пистолета и патроны к ним, эксперты провели осмотр помещений. Вещественные доказательства и орудия преступления были изъяты.

Полиция работает над выяснением всех обстоятельств случившегося, определением точного количества потерпевших и причастности обнаруженного в квартире мужчины к убийству. Открыто уголовное дело по п. 1 и 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Напомним, ранее в Харькове произошло тройное убийство.

Фото: Нацполиция

Lifestyle