Савченко поделилась подробностями беседы с Плотницким и Захарченко

12 декабря 2016, 20:49 | Новости

Во время встречи 7 декабря с главами «ДНР» и «ЛНР» шла речь об обмене пленными. Об этом 12 декабря в эфире NewsOne заявила народный депутат Украины Надежда Савченко.

«Конкретно там не могло говориться ни про что другое, кроме как про обмен пленными. Об этом шел трехчасовой разговор, с 3 до 6 часов вечера, 7 числа, в среду», – сказала Савченко.

По словам нардепа, это был разговор за столом в присутствии российской стороны.

«Говорилось о том, как можно наконец разорвать эту замкнутую цепь по этим спискам, которые никак не могут согласовать, которые никак никто не может отформатировать. Разговор был продуктивным. Я надеюсь, что скоро мы будем знать результаты по нему», – продолжила Савченко.

По мнению депутата, государственная политика в Украине направлена на «на возвращение наших людей живыми, целыми, на возвращение их сердец и разума».

«Мы все этого хотим и методы, которые мы используем могут быть разными, но, я считаю, что работать необходимо. Я работаю на благо украинского народа, на верность ему и никогда не собираюсь предавать его. Я умею хранить государственную тайну и об этом свидетельствуют 10 лет службы в Вооруженных силах Украины. Я выдержала в России, я выдержу и в Украине любые удары», – добавила Савченко.

Ранее Надежда Савченко подтвердила встречу с Плотницким и Захарченко.

Фото: УНИАН

Lifestyle