Маккейн: Говорить с Россией надо с позиции силы

12 декабря 2016, 09:50 | Новости

США должны говорить с Россией с позиции силы. Об этом в интервью CBS 11 декабря заявил сенатор Джон Маккейн.

По словам сенатора, он обеспокоен позицией избранного президентом США Дональда Трампа относительно России и ее президента Владимира Путина. Маккейн считает, что российского лидера нельзя недооценивать.

«Владимир Путин – бандит, убийца и агент КГБ, Давайте называть его тем, кем он является. Означает ли это, что вы не должны иметь с ним дела или разговаривать? Конечно, вы поговорите с ним. Но вы должны делать это так, как делал Рональд Рейган, а именно – с позиции силы», – заявил Маккейн.

Сенатор не сомневается, что Россия повлияла на ход президентских выборах в США. В связи с этим он планирует создать на двухпартийной основе комиссию для дальнейшего изучения степени влияния и намерений России. В состав комиссии он хочет включить сенаторов из комитетов разведки, иностранных дел и вооруженных сил.

Тем не менее, Маккейн надеется, что Трамп будет прислушиваться к советам таких людей, как генерал Джеймс Мэттис (может быть назначен министром обороны США).

«Я надеюсь, он приведет тех людей, которых уважает, которых уважает американский народ и примет факты. Факты о поведении России, и не только насчет кибератаки в избирательной кампании 2016 года в США, а по всему миру», – высказался Маккейн.

Напомним, ранее Маккейн заявил, что словам Путина верить нельзя.

Фото: 112 Украина

Lifestyle