Спикер МВД: Экс-сотрудник ГУБОП входил в группу «разбойников из Княжичей»

11 декабря 2016, 14:24 | Новости

В составе группы «разбойников из Княжичей» был экс-сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян. Об этом в Facebook 11 декабря заявил спикер МВД Артем Шевченко.

«По версии следствия, ветеран ОВД, бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян является весомой фигурой в группе подозреваемых «разбойников из Княжичей» и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога», – написал Шевченко.

Он утверждает, что в начале 2000-х Касян входил в состав группы оперативников ГУБОП, охранявших ключевого свидетеля по делу «милиционеров-оборотней полковника Гончарова», благодаря которому удалось раскрыть «милицейско-бандитскую группу».

«Теперь следствие, которое подозревает эту группу в создании новейшего преступного конгломерата из нынешних и бывших правоохранителей и бандитов, так же будет доказывать виновность каждого ее участника, некоторые из них уже сотрудничают со следствием», – добавил спикер МВД.

Напомним, ранее и. о. главы Нацполиции Вадим Троян говорил, что в Княжичах полицейские следили за бандой, в состав которой входили лица, работавшие или имеющие отношение к правоохранительным органам.

Фото: Артем Шевченко / Facebook

Lifestyle