В Киеве открыли автовокзал «Теремки»

8 декабря 2016, 20:23 | Новости

8 декабря в Киеве был открыт автовокзал «Теремки». Об этом сообщают Новое время и пресс-служба КГГА.

Задача «Теремков» — снизить транспортную нагрузку на центр города и оптимизировать перевозки. Строился автовокзал за счет средств частного инвестора.

Пропускная способность «Теремков» — 450 рейсов (9 тысяч пассажиров) в сутки, а в дальнейшем этот показатель власти хотят довести до 800 рейсов в день. Мэр столицы Виталий Кличко полагает, что благодаря «Теремкам» транспортная инфраструктура Киева будет разгружена на 30-40%.

Добраться до автовокзала пассажиры могут на общественном транспорте или автобусах-шаттлах, которые будут ездить от станции метро «Теремки» с 6:00 до полуночи. В дальнейшем прибытие автобусов-шаттлов планируется синхронизировать с прибытием и отправкой составов метро.

В Киеве открыли автовокзал «Теремки» - 1 - изображение В Киеве открыли автовокзал «Теремки» - 2 - изображение В Киеве открыли автовокзал «Теремки» - 3 - изображение В Киеве открыли автовокзал «Теремки» - 4 - изображение В Киеве открыли автовокзал «Теремки» - 5 - изображение В Киеве открыли автовокзал «Теремки» - 6 - изображение В Киеве открыли автовокзал «Теремки» - 7 - изображение

Фото: Новое время

Lifestyle