«Самопомощь» покинула сессионный зал из-за дела Новинского

6 декабря 2016, 12:34 | Новости

Парламентская фракция «Самопомощь» покинула пленарное заседание Верховной Рады. Об этом решении 6 декабря с трибуны объявил председатель фракции Олег Березюк, передает 112 Украина.

«Мы не просим, мы требуем: внести в зал на голосование представление Генерального прокурора на снятие неприкосновенности народного депутата Новинского. Второе — мы требуем внести в повестку дня закон о неприкосновенности народных депутатов и рассмотреть его в зале», – сказал Березюк.

После этого было сказано о том, что парламентская фракция «Самопомощь» покидает сессионный зал.

«Сегодня мы для того, чтобы помочь правительству и парламенту принять качественные решения, выходим из этого зала, пока в этот зал не будет внесено представление Генеральной прокуратуры», – пояснил действия своей фракции Березюк.

Нардепа Вадима Новинского подозревают в давлении на покойного митрополита УПЦ-МП Владимира и незаконном ограничении свободы его помощника митрополита Александра Драбинко. Защита Новинского расценила представление на снятие с него неприкосновенности как непрофессиональное и попросила отправить его на доработку.

Фото: typical.if.ua

Lifestyle