Конгрессмен Хантер предложил Украине уступить Крым России

6 декабря 2016, 11:20 | Новости

Конфликт на Донбассе можно закончить в том случае, если Украина откажется от Крыма. С таким предположением 6 декабря выступил конгрессмен Данкер Хантер (республиканец, Калифорния), сообщает Голос Америки.

«Готовы ли украинцы к тому, чтобы уступить России Крым, признавая, что там живут много россиян, много людей, которые чувствуют себя близкими к России. И признавая, что россияне хотят там построить военную базу, которой они не поступятся. Чего украинцы хотят? Чтобы США вторглись в Крым? Это невозможно! А что возможно? Если россияне не готовы покинуть Крым, но готовы покинуть восточную Украину – разве это плохо?», – рассуждает конгрессмен.

Вместе с тем, Хантер надеется на подписание новоизбранным президентом США Дональдом Трампом законопроекта о помощи украинской армии. По словам конгрессмена, США хотят вооружить украинцев, в том числе, средствами ПВО, оружием против дронов и контрбатарейными радарами.

«Мы хотим сделать так, чтобы россияне знали, что, если они двинутся на Запад, это будет дорого им стоить», – пояснил Хантер.

Также он предположил, что США готовы уступить России Сирию, если Москва откажется от своей текущей линии поведения в Европе.

«Россия должна выйти из Украины и Грузии, а мы позволим ей делать то, что она делает в Сирии. Я думаю, что она также должна отойти от границы балтийских стран, прекратить проведение внезапных военных учений, наращивать войска на границе», – считает конгрессмен.

Напомним, ранее свой вариант урегулирования конфликта на Донбассе предложил нардеп Михаил Гаврилюк.

Фото: screenertv.com

Lifestyle