Шкиряк: Скоро Авакова будут обвинять в том, что люди умирают от инфарктов и инсультов

5 декабря 2016, 09:50 | Новости

Трагедию в селе Княжичи Киевской области определенные силы хотят использовать для дестабилизации ситуации в Украине. Об этом в комментарии Радио Свобода 5 декабря заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк

«Поднимаются критиканы, появляется масса непонятных экспертов и совместно с российской пропагандой начинают верещать об отставках, о перевыборах. Они прекрасно знают функционал, который несет министр и который несут непосредственно подразделения МВД. Но, знаете, скоро Арсена Авакова начнут обвинять в том, что люди умирают от инсультов и инфарктов», – считает Шкиряк.

По его словам, МВД готово сделать все необходимое для расследования трагедии в Княжичах. Вместе с тем, Шкиряк подозревает часть украинского политикума в намерениях расшатать ситуацию в угоду России и попытках свести политические счеты с оппонентами, в том числе Аваковым.

Напомним, в селе Княжичи в ночь с 3 на 4 декабря произошла перестрелка между сотрудниками полицейского спецназа КОРД и полиции охраны, в результате которой погибли пятеро правоохранителей. При этом нардепы Виталий Куприй и Сергей Лещенко усомнились в правдивости версии, изложенной представителями МВД.

Спикер полиции Киевской области Николай Жукович заявил, что правоохранители были расстреляны в машине полиции охраны, а пресс-служба ГУ Нацполиции назвала имена погибших.

По данным Генпрокуратуры, полиция охраны и КОРД применили друг против друга автоматическое оружие.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родственникам погибших и призвал не делать из случившегося повод для раздоров.

Аваков 4 декабря находился с визитом в Канаде, а в Кабмине не стали комментировать данные об этой поездке.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle