Геращенко: Мы видим, что Россия «отморозилась» в исполнении Минских соглашений

4 декабря 2016, 23:21 | Новости

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко рассчитывает, что ЕС продлит санкции против России. Об этом она сказала в эфире канала «Интер» 4 декабря.

«Сегодня мы видим, что Россия «отморозилась» в исполнении Минских соглашений и, очевидно, что она надеется, ожидает новую администрацию в США, почему-то считая, что Штаты могут изменить позицию по отношению к РФ, хотя очевидно, что позиция этой страны не меняется в зависимости от администрации», – заявила Геращенко.

Также она считает, что Россия ждет выборов в Германии и Франции, надеясь на дальнейшее смягчение позиций ключевых стран ЕС.

«Но сегодня мы видим, что весь мир демонстрирует единство в поддержке Украины, и мы надеемся, что уже в середине декабря, во время саммита ЕС в Брюсселе, будут продлены санкции против РФ за полное невыполнение Минских соглашений, потому что ни одного пункта не выполнено», – добавила вице-спикер.

Напомним, ранее Геращенко интересовалась у французских политиков, планируют ли они снимать санкции со страны, в которой пытают людей.

Фото: 112.ua

Lifestyle