Кучма: Решение конфликта на Донбассе зависит от Бога и Путина

1 декабря 2016, 16:51 | Новости

Урегулирование конфликта на Донбассе зависит от Бога и президента России Владимира Путина. Об этом экс-президент Украины и ее представитель в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма сказал во время Балтийско-Черноморского форума «Через диалог к доверию» 1 декабря, сообщает 112 Украина.

«Мне часто задают вопрос: от кого зависит решение нашей проблемы? Глобальной, кстати говоря. Я всегда отвечаю – от Господа Бога и от Путина. Господа Бога, к сожалению, у нас нет возможности попросить, а к Путину украинской стороне тоже, наверное, нет возможности… найти взаимоприемлемое решение. Так что прошу прощения, что я вам ничего не пообещал», – высказался Кучма.

Он отметил, что в Минске Трехсторонняя контактная группа занимается рассмотрением и решением экономических, социальных и гуманитарных проблем, поскольку на Донбассе «живут все-таки наши люди».

«Просто бросить их, сказать «этот формат ничего не дает», тут много ума не надо. Давайте использовать малейшую возможность продвигаться к миру. А любая война всегда заканчивается миром. Нам бы хотелось с вами побыстрее. И не дай Бог нам с вами оставить замороженный конфликт там», – добавил экс-президент.

Ранее сообщалось, что в УКУ пройдет конференция о присутствии Бога на Майдане.

Фото: hubs.ua

Lifestyle