Порошенко о ракетных стрельбах: нас никто не остановит

1 декабря 2016, 13:40 | Новости

Никто не остановит Украину в задаче построения эффективной противовоздушной обороны Киева и всей страны. Об этом 1 декабря во время церемонии вручения штандарта батальону НГУ имени Кульчицкого заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба президента.

«Мы сегодня и завтра проводим запланированные учения, в том числе и испытания управляемых зенитных ракет, так как за 23 предыдущих года система противовоздушной обороны была уничтожена. И сейчас наша с вами ответственность – построить воздушную защиту Киева и всей Украины. И никто нас не остановит, и мы будем действовать в интересах безопасности украинского народа и украинского государства», – сказал Порошенко.

По словам президента, уже поступили первые сообщение об успешных пусках.

«Пуски происходят в воздушном пространстве Украины над открытым морем в полном соответствии с международным правом. Воздушные стрельбы происходят независимо от каких-либо заявлений, которые делает Москва. Единственная причина, заставляющая нас делать эти учения – необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны нашего агрессивного соседа», – добавил Порошенко.

Ранее сообщалось о том, что Украина начала ракетные учения.

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle