Тимошенко: допрос Януковича как свидетеля вернет его в политику

1 декабря 2016, 08:42 | Новости

30 ноября лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире одного из телеканалов заявила, что допрос в суде Виктора Януковича в качестве свидетеля, а не обвиняемого – это шаг для его возвращения к реальной политике в Украине. Об этом передает пресс-служба народного депутата.

«Допрос Януковича в суде не как преступника и обвиняемого, а как свидетеля – это фактическое предоставление трибуны для его реабилитации и определенный шаг для возвращения Януковича к реальной политике», – сказала Тимошенко.

По мнению политика, в этом контексте действия президента Украины Петра Порошенко следует рассматривать как заранее продуманные, поскольку Порошенко пытается «использовать ресурс, чтобы получить определенные гарантии, когда он от этой власти будет отстранен».

«Порошенко начал путь к реабилитации, отбеливанию и возвращению в украинскую политику Януковича, потому что у него нет шансов остаться в политике. Я убеждена, что существует договоренность между Януковичем и Порошенко», – добавила Тимошенко.

Ранее сообщалось о том, что Виктора Януковича вызвали на допросы как подозреваемого.

Фото: Батькивщина

Lifestyle