Порошенко подписал закон об устранении админбарьеров для экспорта услуг

30 ноября 2016, 22:57 | Новости

30 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения административных барьеров для экспорта услуг». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Документ минимизирует административные барьеры при процедуре заключения внешнеэкономических контрактов, зачислении валютной выручки, а также бухгалтерского учета и финансовой отчетности», – поясняет президентская пресс-служба.

В соответствии с законом, внешнеэкономические документы можно будет заключать как в письменной, так и в электронной форме. Банкам запрещается требовать перевод англоязычных документов на украинский, счет (инвойс) будет признаваться первичным документом и может быть подписан с помощью личной подписи, ее аналога, электронной подписи или электронной цифровой подписи.

«Переходим от электронных закупок к электронному заключению контрактов. Наконец это произошло… Сегодня это первый шаг для того, чтобы вооружить всех, начиная от бизнесмена и заканчивая премьер-министром, аргументами почему инвесторы должны прийти сюда, почему здесь будут созданы фантастические условия для того, чтобы вести бизнес», – прокомментировал Порошенко подписанный закон.

Напомним, ранее Порошенко подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Израилю.

Фото: autocentre.ua

Lifestyle