Отказ в безвизе подорвет доверие украинцев к Евросоюзу – Геращенко

30 ноября 2016, 15:09 | Новости

З0 ноября народный депутат Украины Ирина Геращенко у себя в Facebook озвучила мнение, что европейские страны не имеют права на еще одну историческую ошибку в отношении Украины наподобие той, которую они совершили в 2008 году, заблокировав подписание ПДЧ Украина-НАТО.

«Сегодня от Франции и Германии, от их позиции зависит не только безвиз, но и то, будут ли украинцы доверять ЕС. И крупные европейские страны, я уверена, не имеют права на историческую ошибку», – написала Геращенко.

По словам нардепа, в то время, когда украинцы ежедневно демонстрируют преданность европейским принципам и остаются наибольшими европейцами на континенте, ЕС «бессовестно тормозит безвиз».

«Что случилось с самим Европейским Союзом? Осознают ли в Брюсселе, Париже, Берлине и других столицах все риски, если   украинцы потеряют доверие к ЕС? Эти вопросы я не устаю повторять всем своим европейским визави. Эти вопросы им не нравятся. Как и не нравится немцам и французам постоянное напоминание их позиции в 2008 году, которая заблокировала подписание ПДЧ Украина-НАТО», – добавила Геращенко.

Ранее сообщалось о том, что Украина не получит безвиз до января 2017 года.

Фото: 112.ua

Lifestyle