По итогам акций в Киеве никто не задержан

22 ноября 2016, 08:38 | Новости

Полиция не проводила задержаний во время акций, проходивших в центре Киева 21 ноября. Об этом агентству Укринформ рассказал глава ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Все прошло как вы сами видели, но никого не задержали. Всего пострадали трое человек, однако сильнее всех — девочка 1995 года рождения. Она неосторожно вылезла на парапет возле Сбербанка России (подземный пешеходного перехода возле станции метро пл. Льва Толстого — прим. Укринформа) и упала вниз. Она получила тяжелое повреждение», – сообщил Крищенко.

Он отметил, что по факту нападения на здания на площади Льва Толстого проводятся следственные действия, следователь осмотрел место событий и согласует с процессуальным руководителем квалификацию правонарушения.

«Думаю, будет статья 296 («хулиганство») и умышленное уничтожение имущества», – предположил Крищенко.

Также он сообщил, что когда следователи установят личности причастных к нападениям и соберут доказательства, будет определена роль, степень вины и форма соучастия каждого из погромщиков.

По данным Крищенко, общественный порядок на Майдане 21 ноября обеспечивали примерно 6 тысяч полицейских и нацгвардейцев. Глава столичной полиции считает, что все они хорошо выполнили свою работу.

Напомним, 21 ноября в центре Киева разгромили отделение «Сбербанка» и забросали файерами офис.

Фото: donpress.com

Lifestyle