В КГГА рассказали, кому пересчитают платежки за отопление

21 ноября 2016, 15:17 | Новости

Платежки за отопление будут пересчитаны для жителей 650 домов в Киеве. Об этом на брифинге 21 ноября заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Перерасчет будет осуществляться в 650-ти жилых домах, где по разным причинам не были вовремя сняты показания счетчиков и жителям была ошибочно начислена плата по нормативу», – пересказывает КГГА часть выступления Пантелеева.

Чиновник уточнил, что городские власти готовят предложения насчет усовершенствования методики расчета тарифов, чтобы ликвидировать разницу в расчетах между домами со счетчиками и без них.

Пантелеев добавил, что в тех домах, где счетчики были украдены или раскомплектованы, плата за отопление будет насчитываться на основании показаний счетчиков за предыдущие периоды.

Что касается данных о платежках с ошибочно завышенными суммами, то тут Пантелеев отчитался об итогах соответствующей межсекторальной проверки.

«Городские власти совместно с представителями Минрегиона и Нацкомиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг провели тщательную проверку начислений, в том числе, методики, основанной на количестве отопительных дней и температуре наружного воздуха. По результатам проверки, начисления по методике были осуществлены корректно и оснований для пересчета нет», – резюмировал Пантелеев.

Напомним, ранее НКРЭКУ пригрозила штрафовать за платежки с ошибками.

Фото: brightoncenter.com

Lifestyle