Розенко: В пяти областях критическая ситуация с субсидиями

21 ноября 2016, 13:25 | Новости

В пяти областях Украины сложилась критическая ситуация с предоставлением субсидий. Об этом во время общения с журналистами 112 канала 21 ноября завил вице-премьер-министр Павел Розенко.

«В Одесской области ситуация критическая. У нас по всем районам Одесской области наблюдается полный провал. Они находятся в так называемой красной зоне. Мы одесситов один на один с проблемой не оставляем. Там работают рабочие группы Министерства социальной политики», – рассказал вице-премьер.

Другими проблемными областями он назвал Харьковскую, Днепропетровскую, Николаевскую и Херсонскую.

«По этим областям у нас нет столько претензий к главам районных администраций. По районам в этих областях оформления субсидий идет нормально. Есть вопросы там, где оформляют представители местных органов самоуправления, в частности мэрии… Там, где есть вопросы к нам, где есть необходимость помочь, мы делаем все, чтобы люди вовремя могли оформить субсидии», – проинформировал вице-премьер.

В целом же Розенко настроен оптимистично – он считает, что ситуация контролируемая и спокойная, никаких ограничений со стороны правительства не будет и все нуждающиеся получат субсидии.

Видео (с 2:57):


Напомним, ранее Розенко говорил, что в платежках не может быть указана сумма более 2500 грн.

Фото: allnews.com.ua

Lifestyle