Турчинов: Майданы доказали, что только народ способен создать революцию

21 ноября 2016, 10:02 | Новости

Протестные акции на Майдане показали, что революцию нельзя совершить за деньги. Об этом сказано в обращении секретаря СНБО Александра Турчинова по случаю Дня Достоинства и Свободы.

«Опыт Оранжевого Майдана и Революции Достоинства доказывает, что ни деньги, ни партийная конъюнктура, ни политические интересы не могут организовать Майдан. Только народ, его воля, способны создать настоящий Майдан и настоящую революцию. А тот, кто пытается сфальсифицировать Майдан, создавая искусственную кальку, подчинить его своим амбициям и интересам, будет обречен на поражение. Майдан — это воля и душа народа. Ее невозможно ни подделать, ни остановить, ни уничтожить!», – уверен Турчинов.

По его мнению, три года назад люди вышли на Майдан в знак протеста против политики тогдашнего президента Украины Виктора Януковича и «превращения страны в одну из колоний жестокой, грязной и неопрятной России».

«Сначала были сотни, их поддержали тысячи, но после попытки разогнать митинг дубинками, после избиения студентов поднялись сотни тысяч и миллионы людей. Воли миллионов ничто не могло противостоять — ни оружие, ни сила, ни коварство. Майдан победил — победила Революция Достоинства!», – добавил секретарь СНБО.

Напомним, ранее Турчинов выступил с претензиями в адрес российских спецслужб.

Фото: События

Lifestyle