Москаль расскажет ГПУ о поджоге киевского Дома профсоюзов

20 ноября 2016, 23:30 | Новости

5 декабря глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отправится на допрос в Генпрокуратуру, где в качестве свидетеля будет рассказывать о поджоге киевского Дома профсоюзов. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

«Меня вызывают на допрос по поджогу Дома профсоюзов 19 февраля 2014. Подробный отчет по этому преступлению ВСК направила в ГПУ еще 15 мая 2014 года. Там все четко расписано, приведены конкретные фамилии силовиков, которые на время передачи отчета ВСК в Генпрокуратуру еще находились в Украине. И кого из них задержали и осудили? Никого», – заявил Москаль.

Он выразил готовность прийти на допрос, но при этом хочет, чтобы общественности рассказали о реальных результатах следствия по делу.

«Иначе к третьей годовщине Революции достоинства начну публиковать материалы ВСК, которые покажут, что следствие фактически ничего не сделало», – пригрозил губернатор.

Также Москаль выступил с обвинениями в адрес руководителя Департамента спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка. По мнению главы Закарпатской ОГА, Горбатюк вместо реальной работы «ходит на телеканалы», необоснованно заявляет о неявке Москаля на допрос и вызванной этим остановке следствия.

«Докладываю господину Горбатюку, что я, в отличие от него, лично был на Майдане с начала и до конца, профсоюзы не жег, сам едва спасся оттуда 19 февраля. А сожженный дом до сих пор стоит в центре Киева как символ бездеятельности следствия», – критикует Москаль.

Напомним, ранее Москаль посоветовал закарпатскому депутату пить таблетки от ксенофобии.

Фото: bigmir)net

Lifestyle